Мама купила 3 кг рыбы по 35 рублей за кг и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля, если мама истратила 165 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 05:38
    0
    1) 35*3=105 (руб.) - заплатила мама за 3 кг рыбы.

    2) 165-105=60 (руб.) - заплатила мама за 5 кг картофеля.

    3) 60:5=12 (руб.)

    Ответ: 12 рублей цена 1 кг картофеля.
  2. 25 февраля, 05:45
    0
    1) 35*3=105 (руб) - потратила мама на 3 кг рыбы.

    2) 165-105=60 (руб) - потратила Мама на 5 кг картофеля.

    3) 60:5=12 (руб) - стоит 1 кг картофеля.

    Ответ: 12 рублей.