На пол комнаты, длина которой 7 метров, а ширина 5 м постелили ковер, оставит 1 м открытого места с каждой стороны. Сколько квадратных метров составляет площадь ковра?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 10:47
    0
    Найдем длину ковра

    7 - (1+1) = 5 м

    Найдем ширину ковра

    5 - (1+1) = 3 метра

    Площадь ковра

    5*3=15 (м2)
  2. 27 января, 13:04
    0
    7*5=35 кв м - площадь комнаты

    7-2=5 м - длина ковра (с каждого угла стены по 1 метру)

    5-2=3 м-ширина ковра (с каждого угла стены по 1 метру)

    5*3=15 кв м - площадь ковра

    примечание: в одной стене два угла