На пол комнаты, длина которой 7 м, а ширина 5 м постелили ковёр, оставив 1 м откратого места с каждой стороны. Сколько квадратных метров составляет площадь ковра?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 03:58
    0
    7-2=5 (м) длина ковра

    5-2=3 (м) ширина ковра

    5*3=15 (м2)

    ответ: площадь ковра 15 м2

    (Вычел по 2 м, так как со всех сторон осталось по 1 м, то есть 1*2=2 м от длины и 1*2=2 м от ширины)
  2. 14 февраля, 06:34
    0
    7*5=35 м²-площадь пола комнаты

    7-=2=5 м-длина ковра

    5-2=3 м-ширина ковра

    3*5 = 15 м²-S ковра