В магазине привезли 26 бочек с солеными огурцами и 18 таких же бочек с солеными помидорами Масса одной бочки 32 кг. на сколько масса всех огурцов больше массы всех помидоров? помогите решить задачу?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 23:36
    0
    26*32=832 кг - масса огурцов

    18*32=576 кг - масса помидоров

    832-576=256 кг

    26-18=8 бочек разница

    8*32=256 кг
  2. 4 августа, 01:33
    0
    Соленые огурцы-26 бочек по 32 кг

    ) ? >

    Соленые помидоры-18 бочек по 32 кг

    1) 26*32=832 (кг) огурцов

    2) 18*32=576 (кг) помидоров

    3) 832-576=256 (кг) разница

    Ответ: 256 кг