В магазин привезли 26 бочек с солеными огурцами и 18 таких же бочек с солеными помидорами массаодной бочки 32 кг на сколько масса всех огурцов больши массы всех помидоров сколько всего кг овощей привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 10:42
    0
    Масса бочек с солеными огурцами = 26*32 = 832 кг;

    Масса бочек с солеными помидорами = 32*18 = 576 кг;

    Масса огурцов больше массы помидоров на 832-576=256 кг;

    всего в магазин привезли 832+576=1408 кг овощей
  2. 25 июля, 12:23
    0
    1) 26*32=832 (кг) - масса 26 бочек с соленными огурцами

    2) 18*32=576 (кг) - масса 18 бочек с солеными помидорами

    3) 832-576=256 (кг) масса огурцов больше массы помидоров

    4) 832+576+1408 (кг) - масса всех соленых овощей