Обосновать, используя признаки делимости, что данное число составное.

1) 1325-

2) 3801-

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:25
    0
    1) 1325 делится на 5 (т. к. на конце пять) 1325:5=265; 265 тоже делится на 5, 265:5=53; 53 не на что не делится. 1325=5*5*53. 2) 3801 делится на 3 (т. к. сумма цифр делится на 3 (3+8+0+1=12)) 3801:3=1267; 1267 не на что не делится. 3801=1267*3.