Вычеслите неполное частное еси делимое 512 делитель 25 и остаток 12

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 22:55
    0
    Формула деления с остатком:

    a = b · n + r, где а - делимое, b - делитель, n - неполное частное, r - остаток

    В нашем случае:

    512 = 25 · т + 12

    25r + 12 = 512

    25r = 512 - 12

    25r = 500

    r = 500 : 25

    r = 20

    Ответ неполное частное равно 20.
  2. 11 апреля, 23:22
    0
    512:25=20 12/25

    неполное частное 20 остаток 12