Две телеги одновременно выехали из деревни в противоположных напровлениях. Через 2 ч расстояние сежду ними стало 40 км. Наиди скорость первои телеги, если скорость второи телеги 12 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 21:36
    0
    1) 12*2=24km прошла первая

    телега за два часа

    2) 40-24=16km прошла вторая телега за два часа

    3) 16:2=8km в час, скорость второй телеги
  2. 12 апреля, 22:24
    0
    1) 40 : 2 = 20 км/ч скорость удаления

    2) 20 - 12 = 8 км/ч скорость второй телеги