Около равнобедренного треугольника ABC с углом при основании 30 градусов и боковой стороной 10 описана окружность. Найдите радиус этой окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:57
    0
    A=10

    sinA=30°

    по формуле R=a/2sinA=10/2sin30°=5/1/2=10