Основания трапеции относятся как 1:11 а средняя линия равна 48

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:58
    0
    Пусть х - меньшее основание трапеции, тогда 11 х - большее основание трапеции.

    Средняя линия трапеции определяется как среднее арифметическое ее оснований:

    (х+11 х) / 2=48

    12 х=96

    х=8

    11 х=11*8=88

    Ответ: большее основание трапеции - 88.