Мама пропалывает огород за 12 минут, а дочка - за 18 минут. За какое время они справятся с работой вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:27
    0
    За 1 мин мама пропалывает 1/12 часть от всего огорода,

    а дочка 1/18 часть.

    Вместе они пропалывают за 1 минуту (1/12+1/18) = (3+2) / 36=5/36 части всего огорода.

    Значит время, затраченное на прополку огорода мамой и дочкой равно

    1 / (5/36) мин=36/5 мин=7,2 минуты=7 мин 12 сек