В трех вагонах едут 100 пассажиров в первом и во втором вагонах вместе 66 пассажиров а во втором и третьем вагоне местах вместе 69 пассажиров сколько пассажиров в каждом вагоне?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 17:33
    0
    66+69=135 - первый, второй, третий и второй вагоны вместе.

    135-100=35 - второй вагон

    66-35=31-первый вагон

    69-35=34-третий вагон

    Ответ: в первом - 31 пассажир

    Во втором - 35

    В третьем - 34
  2. 25 января, 19:48
    0
    1) 100-66=34 (пас) в 3 вагоне

    2) 100-69=31 (пас) в 1 вагоне

    3) 66-31=35 (пас) во 2 вагоне

    Ответ: 31 пассажир, 35 пассажиров, 34 пассажира

    не за что)