Периметр прямоугольника равен 46,8 см. Его ширина в 1,6 раз меньше длины. Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:52
    0
    1.6x+1.6x+x+x=46.8

    5.2x=46.8

    x=9

    Длина: 1.6x=1.6*9=14.4

    Ширина: x=9