Длина прямоугольника - 15 см, ширина-

5 см, а высота - 8 см. Найдите длину всех рёбер, площадь поверхности и объём

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:36
    0
    V=15*5*8=600cм³ объем параллелепипеда

    S пол. пов.=2 (ав+вс+ас) = 2 (15*5+5*8+15*8) = 2*235=470 см²

    L=4 (a+в+c) = 4 (15+5+8) = 4*28=112 см сумма длин всех ребер