1) 7 ткачих за 5 дней наткали 1470 м ткани. Сколько м ткани наткёт 1 ткачиха за 6 дней

2) Ширина прямоугольника 4 см, а длина в 3 раза больше. Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:56
    0
    1) (1470/5) / 7=42 м наткала 1 ткачиха за 1 день

    42*6=252 м 1 ткачиха наткет за 6 дней

    2) 4*3=12 длина прямоугольника

    (4+12) * 2=32 см периметр

    12*4=48 см квадратных площадь