Маленькая бутылка воды стоит 35 тенге, большая-65 тенге. А пакет сока на 100 тенге дороже, чем большая и маленькая бутылки вместе. Сколько стоит пакет сока?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:17
    0
    35+65=100 тенге - стоимость большой и маленькой бутылок

    100+100 = 200 тенге - цена пакета сока

    Либо решение одним примером

    100 + (35+65) = 200 тенге

    Ответ: 200 тенге