Радиус круга равен 8 см найдите площадь круга. Ответ округлите до едениц

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 13:44
    0
    Площадь круга=пи * R²

    3,14*8²=3,14*64 = 200,96 см²≈201 см²-площадь круга.
  2. 30 апреля, 15:43
    0
    S=пr^2=п * 8^2=64 п=201 см^2