Как сократить дробь 16/100

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 08:13
    +1
    16/100 : 2

    8/50 : 2

    4/25
  2. 6 ноября, 10:27
    0
    Нужно разложить на простые множители числитель и знаменатель, (Используя признаки делимости чисел) найти все повторяющиеся, перемножить их и произвести сокращение.

    16/100 = (4*4) / 25*4=4/25