Lg^2 x-4 lg x-5=0

Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:54
    0
    Пусть lgx=t, Тогда t^2-4t-5=0

    t1=1 = > lgx=1; x=10

    t2 = - 5=> lgx = - 5; lgx=-5lg10; lgx=lg (10) ^ (-5) ; x=0,00001

    Ответ: 0,00001; 10