В селе 620 домов. В 80% домов есть обака, в 50 % - кошка. В сколких домах есть и собака, и кошка?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:51
    0
    1 способ

    620*0,8=496

    620*0,5=310

    496-310=186 домов где есть и кошка и собака

    2 способ

    80%+50%=130%

    130%-100%=30%

    620*0,3=186