Сауна заполнена водой из первой и второй труб в течение 6 часов. Бассейн заполнен водой всего 10 часов, когда вода выливается из первой трубки. Сколько часов в бассейне заполняется водой, когда вода проходит от второй трубки?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 20:23
    0
    Первая труба 1/10

    суммарная скорость 1/6

    1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15

    Наполнение второй труби 1:15

    время 1 / (1/15) = 15 ч

    Ответ : t = 15 час
  2. 13 января, 22:29
    0
    Скорость наполнения первой трубы 1/10

    суммарная скорость 1/6

    1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15

    скорость наполнения второй трубы 1/15

    время 1 / (1/15) = 15 ч