Из города выехал ямщик со скоростью 8 верст/час. Через 3 часа вслед за ним выехал другой ямщик. С какой скоростью должен ехать второй ямщик, чтобы догнать первого через 12 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 23:30
    0
    12+3=15 ч - проехать, чтобы встретиться 8 верст/ч*15 ч = 120 верст-проехать первому, чтобы встретиться 120:12=10 верст/ч-скорость второго

    ответ: второй ямщик должен ехать со скоростью 10 верст/ч.

    Вот, надеюсь помогла;)
  2. 2 января, 00:47
    0
    1) 8*3=24 верст

    2) 8*12=96 верст

    3) 24+96=120 верст

    4) 120:12=10 верст/час