Площадь кругового сектора = 48

Радиус 7

Найти угол альфа

Найти длину дуги

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 12:28
    0
    1) S = πR² · α : 360° (α измеряется в градусах) или

    2) S = R² · α : 2 (α измеряется в радианах)

    1) α = 360° · S : (πR²) = 360° · 48 : (π·49) ≈ 112°

    2) α = 2S : R² = 2 · 48 : 49 = 96/49 = 1 47/49 рад ≈ 2 рад

    Длина дуги L = πR·α/180° = πR · (360° · S : πR²) : 180° =

    = 2S/R = 2 · 48/7 = 96/7 = 13 5/7 ≈ 13.7