Один работник на компьютере за 2 часа печатает 6 листов, а второй работник за 1 час на 2 листа больше. Сколько часов потребуется напечатать 160 листов если будут печатать вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:35
    0
    1) 6:2=3 (л/ч) - 1 работник

    2) 3+2=5 (л/ч) - 2 работник

    3) 5+3=8 (л/ч) - вместе

    4) 160:8=20 (ч)

    Ответ: 20 часов