Первый станок печатает на 3 листа в час меньше, чем второй. Сколько листов в час печатает второй станок, если известно, что за 4 часа работы первого и 5 часов работы второго станков, было напечатано 753 листа

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:24
    0
    Пусть 1-й станок печатает (х) листов в час, тогда второй - (х+3)

    Тогда:

    4 х + 5 (х+3) = 753

    4 х + 5 х + 15 = 753

    9 х = 753 - 15

    9 х = 738

    х = 82 (листов) - печатает 1-й станок

    82 + 3 = 85 (листов) - печатает 2-й станок