У=sin x-cos x, x0=п/4

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:47
    0
    Y' = (sin (x) - cos (x)) ' = (sin (x)) ' - (cos (x)) ' = cos (x) - (-sin (x)) = cos (x) + sin (x),

    y' (x0) = cos (x0) + sin (x0) = cos (п/4) + sin (п/4) = ((√2) / 2) + ((√2) / 2) = √2.