Что больше и на сколько: периметр квадратного стола со стороной 10 дм или прямоугольного стола со сторонами 2 м и 1 м?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:50
    0
    10*4=40 (дм) - периметр кв. стола

    2 м=20 дм

    1 м-10 дм

    2 * (20+10) = 60 (дм) - периметр пр. стола

    60-40=20 (дм)

    Ответ: на 20 дм прямоугольный стол большей кватдратного