У коли и оли 18 орехов. Сколько орехов у каждого, если у коли на 2 больше?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:01
    0
    11 орехов у Коли 7 орехов у Оли
  2. 18 июля, 03:49
    0
    Составим уравнения

    К+О = 18

    К - О = 2

    складываем уравнения

    2 К = 20

    К = 10-орехов у Коли

    О = 18-К = 8 - орехов у Оли