0,9 : (3 2/7 * 2,8 - 2,79 + 7,2 : 2 4/7 + 2,79) решить по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:40
    0
    0,9: (32/7*2,8-2,79+7,2:24/7+2,79) = 0,9: (23/7 * 28/10 - 279/100 + 72/10 : 18/7 + 279/100) = 0,9: (644/70 - 279/100 + 28/10 + 279/100) = 0,9: (644/70 + 196/70) = 0,9:840/70 = 0,9:12=0,075.

    везде сначала переводим в неправильную дробь, 279/100 сокращаем, 28/10 домножаем на 7 и все ок