Найди три числа если первое относится ко второму как 0, 5: 0, 6 второе к третьему Как 2/3 делить на 1 целую 1/6 а разность третьего и первого равна 5, 5

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:57
    0
    Пусть первое число равно x, второе-y, третье-z. тогда получим три уравнения с тремя переменными. 1. x/y=3/42. y/z = (2/3) / (3/4) = 8/9 из первых двух уравнений следует третье уравнение3. z=x+3 решив их получим x=6, y=8, z=9