Лера прочитала книгу за 3 дня в первый деньт она прочитала 10% всей книги во второй день 3/8 остатка а за 3 день последние 20 страниц сколько всего страниц в книге

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:56
    0
    100-20=80% осталось прочитать после первого дня

    80*5/8=50% прочитала во второй день

    100-20-50=30% прочитала за третий день

    24:0,3=80 всего страниц