Скажите, уровнение, (4,8 х+7,6) : 1/2-9,5=34,5.

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:39
    0
    1) 34.5+9.5=44

    2) (4.8x+7.6) * 2=44

    3) 22-7.6=4.8x

    4) 4.8x=14.4

    5) x=3
  2. 19 апреля, 20:27
    0
    ((4,8 х+7,6) / 0,5) - 9,5=34,5

    (4,8 х+7,6) / 0,5=44 22/0,5=44

    4,8 х=22-7,6

    4,8 х=14,4

    х=14,4/4,8

    х=3