2:2 1/4 =

решить подробно с объяснением

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:08
    0
    2 : 2 1/4 = 2 : (в неправильную дробь) 9/4 = (меняем деление на умножение, переворачивая дробь) 2 · 4/9 (сократить здесь ничего нельзя) = 8/9
  2. 18 сентября, 23:22
    0
    2: (2+1/4) = 2: (9/4) = 2 * (4/9) = 8/9