Число увеличили на треть и получилось 184 Найдите исходное число

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:10
    0
    Пусть число было - х

    увеличили на 1/3 х

    получили х+1/3 х=184

    1 1/3 х=184

    4/3 х=184

    х=184: 4/3

    х=184*3/4

    х=138 это число было исходным

    проверка 138:3=46

    138+46=184