В одной банке содержится 25 литров раствора соли, во второй 20 литров раствора соли, причем количество соли в первой и второй банке одинаково. Количество воды во второй банке составляет 80 процентов от общего количества раствора в этой банке. Сколько процентов воды будет в первой банке? В ответе укажите целое число без знака процента.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:19
    0
    По второму условию во второй банке 20% раствор, тогда из первого условия находим 25 х=20*20 х=400/25=16 (%) Тогда в первом растворе будет 100-16=84% воды

    84