При каком значении параметра m одним из корней уравнения mx^2 + 2x = 0 является число - 4?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:11
    0
    M * (-4) ² + 2 * (-4) = 0

    16m - 8 = 0

    16m = 8

    m = 8/16

    m = 0.5

    Ответ: при m=0.5