При каком значении параметра b одним из корней уравнения 5x^2 + bx = 0 является число 3?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:55
    0
    5 * 3² + 3b = 0

    45 + 3b = 0

    3b = - 45

    b = - 45/3

    b = - 15

    Ответ: при b=-15
  2. 4 января, 20:17
    0
    X = 3

    5*3^2 + b*3 = 0

    45 + 3b = 0

    45 = - 3b

    b = 45/-3 = - 15