Высота окна 2 м, а ширина 3/5, чему равна площадь окна

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:55
    0
    2 м=200 см

    1) 200:5*3=120 (см) высота

    2) 200*120=24000 (см) ^2=2,4 м^2 площадь
  2. 7 августа, 05:57
    0
    S = a*b

    2*3/5 = 6/5 = 1 1/5 (см2) - S окна

    Ответ : S окна = 1 1/5 см2