Ширина зала 8,2/5 м, длина его в два с половиной раза больше ширины, а высота составляет 3/13 длины. Зная, что масса 1 м3 воздуха равна примерно 1,3/10 кг, определите, какую массу имеет воздух, наполняющий зал

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:05
    0
    1) 8 2/5 * 2,5=8,4 * 2,5=21, м - длина зала 2) 21 * 3/13 = 4 11/13 м - - - высота 3) 8 2/5 * 21 * 4 11/13=854 56/65 (м3) 4) 854 56/65 * 1 3/10=1111 8/25 кг