ширина зала 8 1/5 м, его длина в два с половиной раза больше ширины, а высота составляет половину ширины. Какую массу имеет воздух, наполняющий зал, если известно, что масса 1 м³ воздуха примерно равна 1 3/10

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:49
    0
    8 1/5 м = 8,2 м

    8,2*2,5=20,5 м длина

    8,2:2=4,1 м высота

    8,2*20,5*4,1=689,21 мет куб объем зала

    1 3/10=1,3

    689,21*1,3=895,973 масса воздуха наполняющего зал.