Решите (х+а) * (х+1) - (х+5) * (х-3)

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:10
    0
    1) (x+a) * (x+1) = x2+x+ax+a

    2) (x+5) * (x-3) = x2-3x+5x-15

    3) x2+x+ax+a - (x2-3x+5x-15) = x2+x+ax+a-x2+3x-5x+15=-x+ax+a+15