Линейка стоит 55 тенге а карандаш на 30 где дешевле сколько тенге стоит карандаш решить задачу В два действия

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 01:15
    0
    1) 55-30=25 (т.) - стоит карандаш.

    2) 55-25=30 (т.) - дешевле.

    Ответ: 25 тенге стоит карандаш и на 30 тенге дешевле линейки.
  2. 2 мая, 02:10
    0
    Эту задачу можно решить и в одно действие.

    Нам сказано, что линейка стоит 55 тенге, а карандаш на 30 дешевле.

    55-30=25 (тенге) - стоит карандаш.