Вычислите удобным способом

1) 25*125*4*8

2) 16*4*5*5

3) 250:5*12:3*4

4) 86+22+14-11

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 13:17
    0
    1) 25*125*4*8 = (125*8) * (25*4) = 1000*100 = 100000 2) 16*4*5*5 = 16 * ((5*5)) * 4) = 16 * 100 = 1600 3) 250:5*12:3*4 = (250:5) * (12: (3*4)) = 50*1 = 50 4) 86+22+14-11 = (86+14) + (22-11) = 100+11 = 111
  2. 16 августа, 13:52
    0
    1) 25•125•4•8 = (25•4) • (125•8) = 100•1000=100000

    2) 16•4•5•5 = (16•5) • (4•5) = 80•20=1600

    3) 250:5•12:3•4 = (250:5) • ((12:3) •4)) = 50• (4•4) = (50•4) •4=200•4=800

    4) 86+22+14-11 = (86+14) + (22-11) = 100+11=111