Периметр прямоугольника 200 см. чему равны длина и ширина прямоугольника если длина в 3 раза больше ширины

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:50
    0
    Пусть х-ширина, тогда 3 х-ширина. По условию периметр 200 см. Составим уравнение: (3 х+х) * 2=200; 4 х*2=200; 8 х=200; х=200:8; х=25.

    Итак, 25 см-ширина; 25*3=75-длина.

    Ответ: 25 см и 75 см