На полке лежат 12 учебников из них 7 по математике. студент на удачу берёт 5 учебников. найти вероятность того что: а) только 3 учебника по математики, б) не менее 4-х по математике.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:31
    0
    Формула P = А/N, где P - вероятность, A - число благоприятных исходов, N - общее количество исходов.

    A) P=3/12 = 4

    Б) P=4/12 = 0,3

    Так?