Решите задачу. Из 1 л молока можно получить 300 г творога. Сколько килограммов творога получится из молока, настенного от 10 коров, если одна корова дает 12 л молока

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:56
    0
    1) 12*10=120 (л) молока

    2) 300*120=36000 (гр)

    36000=36 кг
  2. 23 ноября, 22:54
    0
    1) 10•12=120 л.

    2) 120•300=36000 г.

    ответ 36000 гтворог