Из 1 л молока можно получить 300 г творога. Сколько килограммов творога получится из молока, надоеного от 10 коров, если одна корова даёт 12 л молока?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:34
    0
    10*12=120 (л) - всего молока

    120*300=36000 (г) - всего творога

    36000 г=36 кг

    Ответ: 36 кг.
  2. 27 февраля, 22:49
    0
    10*12=120 (л) молока дают 10 коров

    120*300=36000 (г)

    36000 г=36 кг

    ответ 36 кг творога