Автомобиль за 3 дня проехал 600 км. В первый день он проехал 30 %пути, а во второй день - 40% всего пути. Сколько километров проехал автомобиль в третий день.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 10:42
    0
    180 км в третий день

    40+30=70% всего проехано

    100%-70%=30% третий день. 30%=0.3

    600*0.3=180 (км)