Дана функция: f (x) = 4x-x^2

Найдите наибольшее и наименьшее значения значение функции на отрезке [0; 3]

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:07
    0
    1) y' = - 2x+4

    2) - 2x+4=0 x=2

    f (2) = 4*2-2 ² = 8-4=4

    3) y'' = - 2

    y'' (2) = - 2<0, т. е. х=2 - это максимум данной функции