Решить уравнения

X-2/08=4,2/1,2.

5x+3/9=27/13,5

8/20=28/9x+7.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:17
    0
    1) x-2/0,8=4,2/1,2 2) 5x+3/9=27/13,5 3) 8/20=28/9x+7

    (x-2) * 5/4=21/6 5x+3/9=2 8/20=28/9x+7 x ≠ - 7/9

    5x-10/4=7/2 5x+3=18 2/5=28/9x+7

    2 (5x-10) = 28 5x=15 2 (9x+7) = 140

    5x-10=14 x=3 9x+7=70

    5x=24 9x=63

    x=4,8 x=7